II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Investives Oberbauprogramm PD Kassel 2017, Bauüberwachung.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Oberbauprogramm beinhaltet die Ersatzneubauten von ausgewählten Bahnbetriebsanlagen des Oberbaus und des Konstruktiven Ingenieurbaus der Infrastrukturunternehmen der DB AG zur Ertüchtigung der Leistungsfähigkeit des Streckennetzes. Diese Maßnahmen werden in den laufenden Bahnbetrieb integriert. Zum größten Teil geht es um die Erneuerung von Weichen und Gleisen mit verschiedenen Bauverfahren des Gleisbaus sowie die Verrohrung von Durchlässen. Die Finanzierung erfolgt überwiegend durch öffentliche Mittel, hierdurch sind besondere Bedingungen zu beachten. Die Leistung der Bauüberwachung umfasst die Bauherrenvertretung der DB AG im Hinblick auf Sicherheit, Pünktlichkeit und Qualität der Bauleistung ab der Schnittstelle Planung.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Maßnahmen des Netzbezirks Bebra
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71521000 Baustellenüberwachung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Benötigt werden die Bauüberwachungsleistungen für Oberbau (Fahrbahn).
Maßnahmen des Netzbezirks Treysa
Los-Nr.: 2
Benötigt werden die Bauüberwachungsleistungen für Oberbau (Fahrbahn) und Oberleitungsanlagen.
Maßnahmen des Netzbezirks Fulda
Los-Nr.: 3
Maßnahmen des Netzbezirks Kassel
Los-Nr.: 4
Benötigt werden die Bauüberwachungsleistungen für Oberbau (Fahrbahn) und konstruktiven Ingenieurbau.