II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de gants médicaux et doigtiers
Numéro de référence: 210032
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 16 875 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Gants médicaux d'intervention stériles, en latex, non poudres, anatomiques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
33141420 Gants de chirurgie
II.2.4)Description des prestations:
Gants médicaux d'intervention stériles, en latex, non poudres, anatomiques.
Gants d'examen non stériles, en latex, non poudres, ambidextres, longueur 240 mm
Lot nº: 2
Gants d'examen non stériles, en latex, non poudres, ambidextres, longueur 240 mm.
Gants d'examen non stériles, en vinyle, non poudres, ambidextres, longueur 240 mm
Lot nº: 3
Gants d'examen non stériles, en vinyle, non poudres, ambidextres, longueur 240 mm.
Lot nº: 4
Gants d'examen non stériles, en nitrile, non poudres, ambidextres, longueur environ 290-300 mm
Lot nº: 5
Gants d'examen non stériles, en nitrile, non poudres, ambidextres, longueur environ 290-300 mm.
Gants d'examen non stériles, en nitrile, non poudres, ambidextres, longueur 400 mm +/- 3 %
Lot nº: 6
Gants d'examen non stériles, en nitrile, non poudres, ambidextres, longueur 400 mm +/- 3 %.
Gants d'examen non stériles, en nitrile, non poudres sans agent de vulcanisation, ambidextres
Lot nº: 7
Gants d'examen non stériles, en nitrile, non poudres sans agent de vulcanisation, ambidextres.
Doigtier non stérile polyéthylène
Lot nº: 8
Doigtier non stérile polyéthylène.
Doigtier deux doigts stérile sans latex
Lot nº: 9
Doigtier deux doigts stérile sans latex.
Doigtier médicalement propre
Lot nº: 10
Doigtier médicalement propre.