II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de fourniture et livraison de pièces détachées neuves toute marques, accessoires et équipements standards, maintenance, réparation, dépannage et contrôle technique de l'ensemble du parc roulant
Numéro de référence: FS 19/08
II.1.2)Code CPV principal50111000 Services de gestion, de réparation et d'entretien de parc de véhicules
II.1.4)Description succincte:
Marché de fourniture et livraison de pièces détachées neuves toute marques, accessoires et équipements standards, maintenance, réparation, dépannage et contrôle technique de l'ensemble du parc roulant.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves pour les véhicules de moins de 3,5 t, toutes marques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves pour les véhicules de moins de 3,5t, toutes marques.
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves pour les véhicules utilitaires de plus de 3,5 t, toutes marques
Lot nº: 2
Fourniture et livraison de pièces détachées neuves pour les véhicules utilitaires de plus de 3,5 t, toutes marques.
Maintenance, réparation et dépannage de véhicules de moins de 3,5 t, toutes marques
Lot nº: 3
Maintenance, réparation et dépannage de véhicules de moins de 3,5 t, toutes marques.
Maintenance, réparation et dépannage de véhicules utilitaires de plus de 3,5 t, toutes marques
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
Maintenance, réparation et dépannage de véhicules utilitaires de plus de 3,5 t, toutes marques.
Maintenance, réparation et dépannage de balayeuses hors porteurs, toutes marques
Lot nº: 5
Maintenance, réparation mécanique et dépannage de balayeuses hors porteurs, toutes marques.
Maintenance, réparation et dépannage d'engins spéciaux, toutes marques
Lot nº: 6
Maintenance, réparation et dépannage d'engins spéciaux, toutes marques.
Montant maximum annuel (HT): 10 000 EUR.
Maintenance, réparation et dépannage d'engins de chantier, toutes marques
Lot nº: 7
Maintenance, réparation et dépannage d'engins de chantier, toutes marques.
Contrôle technique des véhicules de moins de 3,5 t (toutes motorisations)
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631200 Services de contrôle technique automobile
Contrôle technique des véhicules de moins de 3,5 t (toutes motorisations).
Contrôle technique des véhicules de plus de 3,5 t (toutes motorisations)
Lot nº: 9
Contrôle technique des véhicules de plus de 3,5 t (toutes motorisations).
Fourniture, pose/dépose de pneumatiques et prestations techniques associées pour l'ensemble du parc roulant hors 2 roues
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34350000 Pneus pour charges légères et lourdes
Fourniture, pose/dépose de pneumatiques et prestations techniques associées pour l'ensemble du parc roulant hors 2 roues.
Maintenance et réparation, fourniture, pose/dépose de pneumatiques et prestations techniques associées pour l'ensemble des 2 roues du parc
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34411200 Pneus pour motocycles
Maintenance et réparation, fourniture, pose/dépose de pneumatiques et prestations techniques associées pour l'ensemble des 2 roues du parc.