Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Accord-cadre pour la location de modulaires préfabriqués
Referenznummer der Bekanntmachung: DPM 2021-06
II.1.2)CPV-Code Hauptteil44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L'accord-cadre concerne la location des modulaires, la pose, la maintenance, la dépose des modulaires ainsi que les études de conception et autorisations d'urbanisme nécessaires. Ces locations sont nécessaires dans le cadre d'opérations de travaux sur des sites: de locaux scolaires, de locaux de restauration scolaires et de locaux de travail pendant des opérations de rénovation de site ainsi que pour les besoins d'installation de chantier.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
L'accord-cadre est mixte. Il est ainsi exécuté en partie par l'émission de bons de commande et en partie par la conclusion de marchés subséquents. La partie à bons de commande de l'accord-cadre concerne les fournitures identifiées dans le BPU, il s'agit de la mise en place de modules préfabriqués. Ces modules seront utilisés pour remplacer des salles de classes, des restaurants scolaires, des locaux de travail ou pour les besoins d'installation de chantier. Des marchés subséquents pourront être mis en œuvre pour toutes autres utilisations de modules ou pour des modules dont la taille/format ne figure pas au BPU. L'accord-cadre comporte un montant maximal pour la durée du marché, ce montant est fixé à 400 000 EUR HT. La durée de l'accord-cadre est fixée à 4 (quatre) ans à compter de sa notification. La date prévisionnelle de début d'exécution est le 1.6.2021.