Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance de l'application Plone
Numéro de référence: OSHA/2022/OP/0018
II.1.2)Code CPV principal72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4)Description succincte:
Le contractant fournira des services de maintenance et une assistance technique. Dans le cadre des besoins de maintenance, des adaptations, de la gestion des bugs ainsi que de nouveaux petits développements pourraient être régulièrement nécessaires. Dans le processus de développement de nouvelles fonctionnalités, le contractant devra utiliser les connaissances en matière de facilité d'utilisation pour s'assurer que les nouvelles fonctionnalités sont bien adaptées à l'expérience de l'utilisateur dans l'application et qu'elles sont conviviales.
L'EU-OSHA demandera également au contractant de fournir une assistance aux développeurs externes d'outils OIRA. Cette assistance est limitée aux dix-sept partenaires nationaux officiels de l'OIRA et à leurs sous-traitants éventuels qui développent du contenu d'outils, ainsi qu'à l'équipe de l'OIRA au sein de l'EU-OSHA.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 750 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4)Description des prestations:
Maintenance de l'application Phone.