Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux concernant la restructuration et l'extension du Bâtiment Internat sur le site de l'EPSM de la Marne à Châlons-en-Champagne
II.1.2)Code CPV principal45454000 Travaux de restructuration
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
II.2.1)Intitulé:
VRD - Démolition - Gros œuvre
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111100 Travaux de démolition
45112000 Travaux de fouille et de terrassement
45112300 Travaux de remblayage et de mise en condition du terrain
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
Isolation thermique par l'extérieur
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45321000 Travaux d'isolation thermique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
Menuiseries Extérieures PVC - Métallerie
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Doublages - Cloisons - Plafonds
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
Menuiseries Intérieures Bois
Lot nº: 7
Revêtements de Sols Souples et Durs - Faïence
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432110 Travaux de pose de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
Plomberie - Sanitaires - Chauffage - Ventilation
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques