Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
BÜ für Erneuerung LSW NIM Obermenzing – Dachau
Reference number: 18FEI31846
II.1.2)Main CPV code71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71240000 Architectural, engineering and planning services
II.2.4)Description of the procurement:
Zwischen Obermenzing und Dachau werden in den Mittelwänden (Bauvergabe Los 6) sämtliche Lärmschutzelemente (des Herstellers Bongard) aus Aluminium und sämtliche transparente Elemente durch Lärmschutzelemente in Leichtbauweise aus Aluminium bzw. transparente Elemente mit EBA-Zulassung und statischem Nachweis für eine Streckengeschwindigkeit von 200 km/h (gut profilierte Zugform) ersetzt.
In mehreren Abschnitten der Lärmschutzwände sind auch Pfosten auf Erdbauwerken durch Lamellen zu verstärken.
Nachfolgende Leistungen sind von der örtlichen Bauüberwachung zu erbringen:
— Grundleistungen Bauvertragliche fachtechnische BÜW gemäß Anlage 1.1,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 1.2,
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 1.3,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (Ausführungsphase) gemäß Anlage 1.4,
— Abfallmanagement gemäß Anlage 1.7,
— Baubetriebsplanung Unterstützung BÜW 1.8,
— BÜW Schweißen (SFI) KIB 1.9.