II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Enlèvement, traitement et gestion des déchets
Reference number: 21DAHL013
II.1.2)Main CPV code90511200 Household-refuse collection services
II.1.4)Short description:
La présente consultation a pour objet la collecte, le transport, le traitement et le suivi administratif de différents déchets (valorisable et non valorisable). La présente consultation intègre l'ensemble des prestations liées à la gestion des déchets notamment la mise à disposition et la location de tous les matériels (bennes, compacteurs, GRV, etc.) nécessaires aux périmètres actuels et futurs de l'accord-cadre. Le prestataire devra gérer les déchets en respectant la réglementation en vigueur et son évolution, l'aspect financiers ainsi qu'une politique performante de développement durable.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Gestion des ordures ménagères
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90511200 Household-refuse collection services
II.2.4)Description of the procurement:
Gestion des ordures ménagères.
II.2.4)Description of the procurement: II.2.5)Award criteriaPrice is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents
Gestion des déchets banaux (DIB)
Lot No: 3
Gestion des déchets banaux (DIB).
Gestion des déchets spéciaux (DIS)
Lot No: 4
II.2.2)Additional CPV code(s)90524400 Collection, transport and disposal of hospital waste
Gestion des déchets spéciaux (DIS).
Gestion des boues de blanchisserie
Lot No: 5
Gestion des boues de blanchisserie.