II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Le présent marché à pour objet l'approvisionnement en produits et fournitures dentaires.
Numéro de référence: 17 874 26
II.1.2)Code CPV principal33131000 Instruments dentaires
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 724 666.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: obturation et reconstitution
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141810 Produits d'obturation dentaire
II.2.4)Description des prestations:
Approvisionnement en produits et fournitures dentaires: obturation et reconstitution.
Lot 2: hygiène, nettoyage et désinfection
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141800 Consommables dentaires
Approvisionnement en produits et fournitures dentaires: hygiène, nettoyage et désinfection.
Lot 3: fraise et polissage
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33136000 Instrument rotatif et abrasif
Approvisionnement en produits et fournitures dentaires: fraise et polissage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Approvisionnement en produits et fournitures dentaires: matériels divers.
Lot 5: produits empreintes
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33133000 Petit matériel pour empreintes dentaires
Approvisionnement en produits et fournitures dentaires: produits empreintes.
Lot 6: pharmacie — anesthésie — aiguilles
Lot nº: 6
Approvisionnement en produits et fournitures dentaires: pharmacie — anesthésie — aiguilles.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33135000 Dispositifs orthodontiques
Approvisionnement en produits et fournitures dentaires: orthodontie.