II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et gestion de parc de moteurs chirurgicaux, accessoires, consommables et maintenance associés (GCS UniHA)
Numéro de référence: AO_20066_UNIHA
II.1.2)Code CPV principal33136000 Instrument rotatif et abrasif
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et gestion de parc de moteurs chirurgicaux, accessoires, consommables et maintenance associés pour le groupement de commandes constitué par le Centre hospitalier régional universitaire de Nancy (établissement coordonnateur) et le Groupement de coopération sanitaire (GCS) UniHA, adhérent au titre de ses activité de centrale d'achat (établissements bénéficiaires de la centrale d'achat listés en annexe au CCAP).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33162100 Équipement pour bloc opératoire
33162200 Instruments pour bloc opératoire
33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
Gestion de parc de moteurs pour la gamme orthopédie et traumatologie et gamme étendue: proposition d'une solution générale de prise en charge des moteurs (sous forme de location opérationnelle), des consommables ainsi que la maintenance des dispositifs, avec pour objectif de fournir au centre hospitalier demandeur un parc adapté et opérationnel à tout instant: le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à marchés subséquents mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Fourniture (sous forme d'acquisition ou location avec ou sans option d'achat) de moteurs chirurgicaux pour chirurgie orthopédique, traumatologique, urgences et PMO, maintenance de ces dispositifs et fourniture des consommables nécessaires à leur utilisation: le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Fourniture (sous forme d'acquisition ou location avec ou sans option d'achat) de moteurs chirurgicaux dédiés à la chirurgie du crâne, maintenance de ces dispositifs et fourniture des consommables nécessaires à leur utilisation: le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Fourniture (sous forme d'acquisition ou location avec ou sans option d'achat) de moteurs chirurgicaux dédiés à la chirurgie ORL-Maxillo-OPH, maintenance de ces dispositifs et fourniture des consommables nécessaires à leur utilisation: le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Fourniture (sous forme d'acquisition ou location avec ou sans option d'achat ou via un contrat de mise à disposition) de moteurs chirurgicaux spécifiques à la chirurgie ORL, maintenance de ces dispositifs et fourniture des consommables nécessaires à leur utilisation: le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Fourniture (sous forme d'acquisition ou location avec ou sans option d'achat) de moteurs chirurgicaux dédiés à la chirurgie du rachis, maintenance de ces dispositifs et fourniture des consommables nécessaires à leur utilisation: le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Fourniture (sous forme d'acquisition ou location avec ou sans option d'achat) de moteurs chirurgicaux dédiés à la chirurgie cardiaque sternal, maintenance de ces dispositifs et fourniture des consommables nécessaires à leur utilisation: le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
Fourniture (sous forme d'acquisition ou location avec ou sans option d'achat) de moteurs chirurgicaux dédiés à la chirurgie des extrémités, maintenance de ces dispositifs et fourniture des consommables nécessaires à leur utilisation: le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
33166000 Équipements et instruments pour dermatologie
Fourniture (sous forme d'acquisition ou location avec ou sans option d'achat) de dermatomes, maintenance de ces dispositifs et fourniture des consommables nécessaires à leur utilisation: le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Fourniture (sous forme d'acquisition ou location avec ou sans option d'achat ou via un contrat de mise à disposition) de broyeurs à os, maintenance de ces dispositifs et fourniture des consommables nécessaires à leur utilisation: le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
Fourniture (sous forme d'acquisition ou location avec ou sans option d'achat) de scies à plâtre aspirateurs, maintenance de ces dispositifs et fourniture des consommables nécessaires à leur utilisation: le contrat sera établi sous forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum ni maximum en valeur ou en quantité.