Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erweiterung Schule Pönitz Trakt B-Maler
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-40
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4)Kurze Beschreibung:
In einem bestehenden Schulgebäude der GGemS Pönitz wird das Erdgeschoss, das bisher ausschließlich für den Unterricht genutzt wurde, saniert und umgenutzt. Auf ca. 700qm wird nun die Schulverwaltung untergebracht. In diesem Bereich sollen ca. 2.000qm Wandfläche und 14 Stahlzargen neu beschichtet werden. Vorab werden Sanierungsarbeiten im Keller durchgeführt, die in der letzten Schulferienwoche 32.KW 2022 einen Malereinsatz von 4 Tagen/ ein Facharbeiter notwendig machen. Alle übrigen Arbeiten sollen in der 35.KW2 2022 bis 38.KW 2022 ausgeführt werden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45210000 Bauleistungen im Hochbau
45442100 Anstricharbeiten
45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
45410000 Putzarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Wandanstrich NAK ca. 1.800qm
Lackierung von Stahlzargen 14 Stück
Fugenversiegelung Acryl 850m