II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un espace multifonction à Eteaux (74)
Numéro de référence: 2022-1
II.1.2)Code CPV principal45212170 Travaux de construction de bâtiments de loisirs
II.1.4)Description succincte:
réalisation des travaux nécessaires à la construction d'une salle multifonction à Eteaux (74) composée principalement de deux salles permettant l'animation de la commune.La procédure de passation utilisée est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique. Les prestations sont réparties en 19 lots.Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental dont le détail est indiqué dans la Charte Chantier Propre. Le respect de ces dispositions est une condition de la conformité de l'offre.Chaque titulaire concerné devra mettre en oeuvre tous les moyens dont il dispose pour respecter ces objectifs de développement durable.Usage de la plateforme pour les communications: https://www.marches-publics.info/fournisseurs.htm)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 19
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 00-19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
II.2.4)Description des prestations:
voir document séparé faisant partie intégrante du présent Cctp
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45113000 Travaux de chantier
- terrassements, - assainissement, - adduction d'eau potable, - réseaux secs, - voiriesvoir document séparé faisant partie intégrante du présent Cctp
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212170 Travaux de construction de bâtiments de loisirs
II.2.1)Intitulé:
charpente - mur A Ossature Bois - bardage
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
charpente - mob - bardageVoir document séparé faisant partie intégrante du présent Cctp
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
menuiseries Exterieures Alu - occultations
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44220000 Menuiserie pour la construction
menuiseries Exterieures - alu - occultations : Voir document séparé faisant partie intégrante du présent Cctp
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44221000 Fenêtres, portes et articles connexes
serrurerie : Voir document séparé faisant partie intégrante du présent Cctp
menuiseries Interieures Bois
Lot nº: 8
menuiseries Interieures :Voir document séparé faisant partie intégrante du présent Cctp
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45323000 Travaux d'isolation acoustique
cloisons Mobiles :Voir document séparé faisant partie intégrante du présent Cctp
parquet & Plancher De Scene
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432113 Pose de parquets
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
chape - carrelage - faiences
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111400 Peintures et revêtements muraux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
plomberie - sanitaire - chauffage - vmc
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
amenagements De Surfaces Et Paysagers
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112720 Travaux d'aménagement paysager de terrains de sport et d'aires de loisirs
nettoyage De Fin De Chantier
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments