II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de construction du Centre d'intervention et de Secours de St Julien 13012 Marseille - 10 lots
Numéro de référence: 2022_50001_0014
II.1.2)Code CPV principal45216121 Travaux de construction de centres de secours des sapeurs-pompiers
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet : Travaux de construction du Centre d'intervention et de Secours de Saint Julien - rue de la Crédence 13012 Marseille - 10 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gros-Oeuvre - charpente Métallique - bardage Métallique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Coût - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 55
Coût - Nom: Prix de l'offre / Pondération: 45
menuiseries extérieures - serrurerie - portes spéciales
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
44316500 Serrurerie
44221200 Portes
cloisons - doublages - faux plafonds - menuiseries intérieures
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
revêtements de sols - peinture - nettoyage
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45430000 Revêtement de sols et de murs
45442100 Travaux de peinture
90910000 Services de nettoyage
chauffage / Ventilation / Climatisation / Plomberie sanitaire
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
45330000 Travaux de plomberie
électricité / cfo / cfa / Photovoltaïque
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
09331200 Modules solaires photovoltaïques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
Coût - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Coût - Nom: Prix de l'offre / Pondération: 40
terrassement - vRD - espaces verts
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
90611000 Services de voirie
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45213310 Travaux de construction de bâtiments liés aux transports routiers