Lieferungen - 295366-2023
Deutschland-Altenholz: Branchenspezifisches Softwarepaket
2023/S 095-295366
Berichtigung
Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Lieferauftrag
(Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union, 2023/S 093-286164)
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag audiovisuelle Vernehmungssoftware
Referenznummer der Bekanntmachung: DP-2023000042
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffungsgegenstand ist ein Rahmenvertrag über eine Software für die Durchführung, Aufzeichnung und Verarbeitung von audiovisuellen Vernehmungen für die Strafverfolgungsbehörden. Die Software soll an die Behörden unserer Trägerländer und im Drittgeschäft für andere Bundesländer vermarktet werden. Die Software soll neben der Durchfüh-rung von audiovisuellen Vernehmungen auch die Authentizität, Integrität und Datensicherheit gewährleisten. Die Software muss es berechtigten Personen ermöglichen an einer Vernehmung in Form von Streaming teilzuhaben und die Teilnahme so zu protokollieren, dass alle Teilnehmer während und zu einem späteren Zeitpunkt identifizierbar sind. Nähere Informationen sind in Teil B-Leistungsbeschreibung sowie ANLAGE Teil B-Wertungsmatrix zu finden.