Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Erwerb von Waschtickets für die Dienstfahrzeuge des Europäischen Parlaments in Brüssel
Referenznummer der Bekanntmachung: 06B10/2018/M028
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50112300 Wagenwäsche und ähnliche Dienstleistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Europäische Parlament hat sich für die Einleitung einer Ausschreibung für den Abschluss eines Rahmenvertrags einer Dauer von maximal 4 Jahren für eine mögliche Beschaffung von Waschtickets für die Reinigung seiner Dienstfahrzeuge in der Nähe der Gebäude des Europäischen Parlaments in Brüssel entschieden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Anzahl der Waschvorgänge wird auf 5 000 (Außenreinigung mit manuellen Endarbeiten) und 1 650 (komplette Innenreinigung) Stück pro Jahr geschätzt. Der Waschvorgang umfasst eine klassische Reinigung mit Waschrollen sowie die Verwendung umweltfreundlicher Produkte.
Eine vollständige und ausführliche Beschreibung der Dienstleistungen und Anforderungen ist aus dem Lastenheft, das unter der unter I.1 aufgeführten Internetadresse zum Herunterladen zur Verfügung steht, zu entnehmen.
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Acquisto di biglietti di lavaggio per i veicoli di servizio del Parlamento europeo a Bruxelles
Numero di riferimento: 06B10/2018/M028
II.1.2)Codice CPV principale50112300 Autolavaggio e servizi affini
II.1.4)Breve descrizione:
Il Parlamento europeo ha deciso di indire una gara d'appalto allo scopo di stipulare un contratto quadro che consenta, per un periodo massimo di 4 anni, di ottenere biglietti di lavaggio per la pulizia dei veicoli di servizio vicino ai propri edifici a Bruxelles.
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Il numero di lavaggi è stimato in 5 000 (lavaggio esterno con finitura manuale) e in 1 650 (pulizia interna completa) all'anno. Dovrà essere eseguito il classico lavaggio a rulli con spazzole per il quale dovranno essere impiegati prodotti ecologici.
La descrizione dettagliata e completa dei servizi e dei requisiti è riportata nelle specifiche che possono essere scaricate dall'indirizzo indicato al punto I.1.