Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 295725-2021
Deutschland-Schwabach: Baugrundverfestigungsarbeiten
2021/S 113-295725
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Generalsanierung der ehemaligen Berufsschule in Schwabach – Rohrverpresspfähle
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0011/0008
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
— Baustelleneinrichtung Bohrarbeiten,
— technische Bearbeitung,
— Probebelastung,
— Mikropfähle.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
45262210 Fundamentierungsarbeiten
44114210 Betonpfähle
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— technische Bearbeitung Mikropfähle statische Nachweise inkl. Genehmigungen,
— Bohrungen Stahlbeton,
— Entsorgung Bohrgut,
— Mikropfahl gebohrt Durchm. bis 200 mm 6-15 m Zementsuspension, ca. 670 m.