Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:Reference number: pistolets_entrainement
II.1.2)Main CPV code35321100 Hand guns
II.1.4)Short description:
Acquisition de pistolets d'entrainement Glock 17 au profit de la Police nationale. L'accord cadre est passé via une procédure négociée sans mise en concurrence conformément aux dispositions de l'article 30 3o C du décret 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Il est conclu sur la quantité fixe de 392 pistolets. Le cahier des clauses administratives générales (Ccag) applicable est le CCAG des fournitures courantes et de services approuvé par l'arrêté du 19.1.2009
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)35321100 Hand guns
II.2.4)Description of the procurement:
Acquisition de 392 pistolets d'entrainement Glock 17 au profit de la Police Nationale