Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de dirección de proyectos TIC para la Consejería de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible
Número de referencia: 329/2018 SEAB 57749
II.1.2)Código CPV principal72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de dirección de proyectos TIC para la Consejería de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 498 739.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Soporte a la dirección de proyectos
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática
II.2.4)Descripción del contrato:
Soporte a la dirección de proyectos.
Dirección de proyectos de nuevos sistemas de información financiados con FEDER
Lote nº: 2
Dirección de proyectos de nuevos sistemas de información financiados con FEDER.