Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Organizador de conferencias y eventos
II.1.2)Código CPV principal55120000 Servicios de reuniones y congresos en hoteles
II.1.4)Breve descripción:
Organización de conferencias y eventos, principalmente en la Unión Europea, pero también en cualquier país del mundo. El organizador deberá proporcionar la siguiente lista no exhaustiva de servicios: alojamiento en hotel, salas de reuniones, transporte, equipos audiovisuales, asistencia in situ, interpretación, servicio de transporte, logística, desarrollo de sitios web, impresión, etc.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 20 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79952000 Servicios de eventos
II.2.4)Descripción del contrato: