Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux préparatoires pour la mise en place des équipements provisoires nécessaires au déroulement du chantier — extensions Nord-Sud du tramway de Marseille — phase 1
Numéro de référence: 71210150
II.1.2)Code CPV principal45316212 Installation de feux de circulation
II.1.4)Description succincte:
Travaux préparatoires pour la mise en place des équipements provisoires nécessaires au déroulement du chantier — extensions Nord-Sud du tramway de Marseille — phase 1. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du code de la commande publique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316212 Installation de feux de circulation
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
35262000 Équipement de signalisation de carrefour
II.2.4)Description des prestations:
Accord-cadre de travaux préparatoires pour la mise en place des équipements provisoires nécessaires au déroulement du chantier (SLT et éclairage provisoires) — phase 1 de l'extension tramway Nord-Sud à Marseille.