Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, installation et maintenance de terminaux de paiement électronique
Numéro de référence: NCA-17-0512
II.1.2)Code CPV principal32442000 Équipement terminal
II.1.4)Description succincte:
La consultation a pour objet: la fourniture et l'installation de nouveaux Terminaux de Paiement Electronique (TPE) de type «Dual interface» c'est-à-dire en mode contact et sans contact, agréés par le Groupement des Cartes Bancaires CB, ainsi que la maintenance du parc existant de la métropole Nice Côte d'Azur
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32442000 Équipement terminal
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre avec bons de commande en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Les prestations de l'accord-cadre avec bons de commande sont exécutées par l'émission de bons de commande successifs selon les besoins. Chaque bon de commande précise celles des prestations décrites dans l'accord-cadre dont l'exécution est demandée. Il en détermine la quantité.l'accord-cadre est un accord-cadre avec bons de commande avec un minimum et un maximum fixés en valeur.
Montant minimum HT: 10 000,00 EUR
Montant maximum HT: 200 000,00 EUR.
La durée initiale est de 1 an. L'accord-cadre avec bons de commande pourra faire l'objet de 3 reconductions sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans.