Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
La présente consultation a pour objet de sélectionner des prestataires de service chargés de mettre en œuvre les certifications relevant des groupes formations emploi (GFE 1 et 2)
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 24: Services d'éducation et de formation professionnelle
Code NUTS FR53 Poitou-Charentes
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
La présente consultation a pour objet de sélectionner des prestataires de service chargés de mettre en œuvre les certifications relevant des groupes formations emploi suivant:
— GFE 1 «production agricole et sylvicole, élevage»,
— GFE 2 «pêche».
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)80530000 Services de formation professionnelle
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options