II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché d'assurances de la Communauté d'agglomération de l'ouest Rhodanien
Numéro de référence: 2022m17
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
le marché comprend l'assurance multirisque dommage aux biens & bris de machines, l'assurance responsabilité civile générale & protection juridique, l'assurance responsabilité civile "Atteinte à l'environnement", l'assurance protection juridique des agents et des élus, l'assurance flotte automobile & auto-mission et divers (bris de machines, matériels roulants), et l'assurance cyber risques
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 6
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
assurance multirisque dommage aux biens & bris de machines
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
assurance responsabilité civile générale & protection juridique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurance responsabilité civile Atteinte à l'environnement
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66519200 Services d'assurance d'installations techniques
assurance protection juridique des agents et des élus
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance flotte automobile & auto-mission et divers (bris de machines, matériels roulants)
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66510000 Services d'assurance
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique (importance des réserves, franchises, montant des garanties) / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Gestion du contrat (la gestion des dossiers, les interlocuteurs, les délais d'indemnisation, etc.) / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50