Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
tierce maintenance applicative (Tma) et le maintien en condition opérationnelle (Mco) de la plateforme Annuaires (Rempart)
II.1.2)Code CPV principal72500000 Services informatiques
II.1.4)Description succincte:
il s'agit de la fourniture de la tierce maintenance applicative (Tma) et le maintien en condition opérationnelle (Mco) de la plateforme Annuaires (Rempart)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 350 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72500000 Services informatiques
II.2.4)Description des prestations:
le marché est un marché de services.Il comporte 5 volets, détaillés dans le CCTP et à l'annexe financière et listés ci-dessous :Volet no 1 : Initialisation du marchévolet no 2 : TMA - maintenance correctivevolet no 3 : TMA - maintenance évolutivevolet no 4 : Maintien en condition opérationnelle (Mco)Volet no 5 : Réversibilité