Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau — NV19 zu RA.1.312.01 Gerüstbauarbeiten
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262100 Gerüstarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV19_NA33 zu RA1.312.01 Gerüstbauarbeiten
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262110 Abbau von Gerüsten
45262120 Errichtung von Gerüsten
45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— 750 m2 Standgerüste im Innenbereich,
— 4 950 m3 Raumgerüste mit Arbeitsbühnen im Innenbereich,
— 7 600 m3 Raumgerüste in Treppenhäusern, Innenbereich,
— 1 700 m2 Fassadengerüste mit 1 250 m2 Gerüstbekleidung im Aussenbereich und auf der Dachterrasse,
— 1 Treppenturm n. DIN 18065 für den öffentlichen Verkehr, Höhe ca. 12,00 m im
Aussenbereich,
— 1 Treppenanlage n. DIN 18065 für den öffentlichen Verkehr auf Dachterrasse im 2.
OG mit Anbindung des 3.OG,
— 50 m Schutzzaun auf der Dachterrasse.