Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sicherung des Kontrollpostens für Brandschutz und Sicherheit (PCI/PCS)
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-18/007
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieses Auftrags sind Dienstleistungen zur Sicherheitseinrichtung des PCI/PCS, der sich im Erdgeschoss des Sockels der Tour B befindet.
Die zu erbringenden Leistungen betreffen:
— Abbau des Trennwerks,
— Lieferung und Aufstellung des spezifischen Trennwerks für RC 2,
— Lieferung und Aufstellung der Türen für RC 2,
— Hinzufügen von Überwachungskameras,
— Hinzufügen von Ausweislesegeräten,
— Einrichtung des SAS-Systems,
— Anpassung der Möbel,
— Brandmeldezentrale,
— Programmierung von Zugängen
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 250 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe Anhang I Lastenheft — technische Spezifikationen des Lastenhefts.
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Palvelut - 299670-2018
Luxemburg-Luxemburg: Palo- ja turvavalvomon turvallisuutta lisäävät toimet
2018/S 132-299670
Hankintailmoitus
Palvelut
Oikeusperusta:
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Palo- ja turvavalvomon turvallisuutta lisäävät toimet
Viitenumero: COJ-PROC-18/007
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi
71000000 Arkkitehti-, rakennus-, insinööri- ja tarkastuspalvelut
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Tämän sopimuksen kohteena on B-tornin katutason sokkelissa sijaitsevan palo- ja turvavalvomon turvallisuutta lisäävät muutospalvelut.
Toimitettavat palvelut sisältävät
— väliseinien purkamisen,
— RC 2 -luokan vaatimukset täyttävien väliseinien toimittamisen ja asentamisen,
— RC 2 -luokan vaatimukset täyttävien ovien toimittamisen ja asentamisen,
— turvakameroiden lisäämisen,
— kortinlukijoiden lisäämisen,
— palo-ovin erotetun osastoivan kammion luomisen,
— kalusteiden räätälöimisen,
— palonilmaisinjärjestelmän,
— pääsynhallintaohjelmoinnin.
II.1.5)Arvioitu kokonaisarvo
Arvo ilman alv:tä: 250 000.00 EUR
II.1.6)Osia koskevat tiedot
Tämä sopimus on jaettu osiin: ei
II.2)Kuvaus
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Katso liite I – tarjouseritelmien tekniset määrittelyt.
Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/24/ES
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Apsaugos ir priešgaisrinės apsaugos posto saugumo sustiprinimas (PCI / PCS)
Nuorodos numeris: COJ-PROC-18/007
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas71000000 Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Šios sutarties tikslas - teikti PCI / PCS posto saugaus įrengimo paslaugas įsikūrusiame "Tour B" cokoliniame aukšte.
Paslaugos, kurias ketinama teikti, yra šios:
— pertvarų išmontavimas,
— specialių pertvarų RC 2 tiekimas ir sumontavimas,
— durų RC 2 tiekimas ir sumontavimas,
— stebėjimo kamerų pastatymas,
— kortelių skaitytuvų pastatymas,
— SAS sistemos kūrimas,
— baldų pritaikymas,
— gaisro detektoriai,
— įėjimo kontrolės programavimas.
II.1.5)Numatoma bendra vertėVertė be PVM: 250 000.00 EUR
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Žiūrėti I Priedą – techninių specifikacijų techninės sąlygos.
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Sécurisation du poste de contrôle incendie et sûreté (PCI/PCS)
Numéro de référence: COJ-PROC-18/007
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
L’objet du présent marché vise des prestations de services d’aménagement sécuritaire du PCI/PCS installé au rez-de-chaussée du socle de la Tour B.
Les prestations à réaliser consistent en:
— démontage de cloisons,
— la fourniture et pose de cloisons spécifiques RC 2,
— la fourniture et pose de portes RC 2,
— l’ajout de caméras de surveillance,
— l’ajout de lecteurs de badges,
— création de système SAS,
— l’adaptation de meuble,
— détection incendie,
— programmation d’accès.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Voire Annexe I — spécifications techniques du cahier des charges.