Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ZAC Lahitolle — aménagement des espaces publics de la phase 3 — mission de maîtrise d'œuvre
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
ZAC Lahitolle — aménagement des espaces publics de la phase 3 — mission de maîtrise d'œuvre.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations:
Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché unique. Détail des éléments de mission confiés au maître d'œuvre: missions de base: études préliminaires — avant-projet — études de projet — assistance pour la passation du contrat de travaux — direction de l'exécution des travaux/conformité et visa d'exécution au projet — assistance aux opérations de réception et de garantie de parfait achèvement — ordonnancement, pilotage et coordination; missions complémentaires — cahier de prescriptions urbanistiques, architecturales, paysagères et environnementales — modification du dossier de ZAC.