Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Contratación del servicio de redacción de estudio de detalle, redacción de proyecto y dirección de obra para la construcción de 66 viviendas de promoción pública (VPP), garajes e trasteros en las parc
Referenznummer der Bekanntmachung: OU-2023/010_ED+RP+DO.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Redacción del estudio de detalle, redacción de proyecto y dirección de obra para la construcción de 66 viviendas de promoción pública (VPP), garajes e trasteros en las parcelas 5, 6 y 7 del SU-48, Polígono 1, Plaza de Cambedo de Raia – Ourense (Galicia-España)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 441 369.09 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Realización del servicio de redacción de estudio de detalle, redacción de proyecto y dirección de obra para la construcción de 66 viviendas de promoción pública (VPP), garajes e trasteros en las parcelas 5, 6 y 7 del SU-48, Polígono 1, Plaza de Cambedo de Raia – Ourense.(Galicia- España)