Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assistance à maîtrise d'ouvrage pour la construction d'un équipement aquatique
II.1.2)Code CPV principal71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne la réalisation d'une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation et la gestion d'un équipement aquatique à Dinan comprenant l'assistance à la consultation du maître d'œuvre, l'assistance pendant la conception, la réalisation et la réception du projet, l'assistance durant la phase de concertation avec la population, l'assistance à la fixation des tarifs du futur équipement, ainsi que pour la rédaction du projet de service.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71230000 Services d'organisation de concours d'architecture
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
71530000 Services de conseil en construction
II.2.4)Description des prestations: