II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de creatividad publicitaria, agencia de medios y de organización y participación en eventos para la comunicación y promoción de los productos financieros del IVF
Número de referencia: IVF 21/20
II.1.2)Código CPV principal79341000 Servicios de publicidad
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de creatividad publicitaria, agencia de medios y de organización y participación en eventos para la comunicación y promoción de los productos financieros del IVF.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 790 586.85 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicios de creatividad publicitaria
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79341000 Servicios de publicidad
79341400 Servicios de campañas de publicidad
79822500 Servicios de diseño gráfico
79970000 Servicios de edición
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de creatividad publicitaria.
Servicios de agencia de medios
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79341200 Servicios de gestión publicitaria
79341000 Servicios de publicidad
Servicios de agencia de medios.
Servicios de organización y participación en eventos
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79950000 Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
79951000 Servicio de organización de seminarios
79952000 Servicios de eventos
79956000 Servicios de organización de ferias y exposiciones
Servicios de organización y participación en eventos.