Belgique-Bruxelles: Bureau d'études en architecture et techniques spéciales pour des missions de projets immobiliers, de réaménagement d'espaces, de techniques spéciales et d'assistance intégrée dans les différents domaines du bâtiment
2021/S 115-301082
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Bureau d'études en architecture et techniques spéciales pour des missions de projets immobiliers, de réaménagement d'espaces, de techniques spéciales et d'assistance intégrée dans les différents domaines du bâtiment
Numéro de référence: CDR/DL/4/2021
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne la prestation de services par un bureau d'études en architecture et techniques spéciales pour des missions de projets immobiliers, de réaménagement d'espaces, de techniques spéciales et d'assistance intégrée dans les différents domaines du bâtiment.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 8 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71300000 Services d'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché recouvre les services comme suit:
— assistance pour les différentes phase d'un projet (études de faisabilité, études avant-projet, études de projet, réalisation et suivi des projets);
— assistance aux appels d'offres relatifs aux bâtiments;
— assistance dans le domaine de la coordination de sécurité et de santé;
— assistance dans différents domaines d'expertises spécialisées.
En outre:
— assistance pour l'obtention du permis règlementaire requis;
— assistance dans le domaine de la transformation d'un immeuble existant et des aménagements d'un nouvel immeuble.