Avviso di aggiudicazione di appalto
Direttiva 2004/18/CE
II.1)Descrizione
II.1.1)Denominazione conferita all'appalto
Affidamento del servizio di manutenzione hardware, servizi di protezione, trade-in nodi firewall in «EOS» e supporto specialistico per prodotti checkpoint.
II.1.2)Tipo di appalto e luogo di consegna o di esecuzioneForniture
Luogo principale di esecuzione dei lavori, di consegna delle forniture o di prestazione dei servizi: ICT — Data Center IPZS in Via Marciana Marina 28 — Roma; ICT IPZS in Via Principe Umberto 4 — Roma; ICT IPZS in P.zza Verdi 1 — Roma.
Codice NUTS ITE43 Roma
II.1.4)Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
— la fornitura hardware di apparati Firewall in trade-in; — servizio di manutenzione hardware per gli apparati forniti in trade-in;il rinnovo del servizio di manutenzione di tipo Indiretto Premium (Check Point Collaborative Enterprise Support), per le componenti Hardware e Software di base sui prodotti di sicurezza perimetrale della società CheckPoint in esercizio, assicurando i servizi di Supporto Specialistico di personale Certificato;sottoscrizione servizi di protezione per trade-in (Firewall, Intrusion Preventions, Application Control, etc);sottoscrizione servizi di protezione per gli apparati in esercizio (Firewall, Intrusion Preventions, Application Control, etc); servizi specialistici a consumo (time and material); servizi di installazione, configurazione ed avvio operativo per gli apparati in trade-in.
II.1.5)Vocabolario comune per gli appalti (CPV)30210000 Macchine per l'elaborazione di dati (hardware)
II.1.6)Informazioni relative all'accordo sugli appalti pubblici (AAP)L'appalto è disciplinato dall'accordo sugli appalti pubblici (AAP): sì
II.2)Valore finale totale degli appalti
II.2.1)Valore finale totale degli appalti Valore: 359 047 EUR
IVA esclusa