Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag kleiner Bauunterhalt KBU 2022 LB 682 Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden
Referenznummer der Bekanntmachung: EKP-VA-21-02165
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um einen Rahmenvertrag im Gewerk Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden für div. Liegenschaften im Land Berlin, welche in 16 Losen aufgeteilt wurden. Die Grundlage der Leistungen bilden die entsprechenden Standardleistungsbücher (SLTB-BauZ) bzw. eigene Leistungsverzeichnisse des Auftraggebers (siehe Vergabeunterlagen). Darüber hinaus gehende Leistungen werden über Stundenverrechnungssätze und Sondermaterial abgebildet. Der Ausführungszeitraum der Leistungen beginnt am 1.1.2022 und endet am 31.12.2023. Der Einzelauftragswert des Abrufes aus dem Rahmenvertrag ist auf max. 20 000,00 EUR netto begrenzt.