Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 301590-2014
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-München: Software-Wartung und -Reparatur
2014/S 170-301590
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferauftrag
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Wartungsvertrag mit der Firma rola für die Anwendungen „EASy“, „DV-gestützte Spuren- und Asservatenverwaltung (SpAss)“ und „rsExTract®“.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
NUTS-Code DE212 München
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Erbringung von Pflegeleistungen zur Mängelbehebung, Hotline- und Informationsservice sowie Lieferung von Upgrades/Relaeses Versionen der eingesetzten Standardsoftware „EASy“, „DV-gestützte Spuren- und Asservatenverwaltung (SpAss)“ und „rsExTract®“.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger Gesamtauftragswert