Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Zukunftsprojekt für den ESF + Beschaffung eines IT Projektverwaltungssystems
Referenznummer der Bekanntmachung: Zb1-04812-6/30
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72210000 Programmierung von Softwarepaketen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Mit dieser Ausschreibung, wird ein Projektverwaltungssystem ausgeschrieben, das zur Unterstützung der Aufgabenerfüllung und Umsetzung der neuen Anforderungen der kommenden ESF+ Förderperiode 2021-2027 dient.
Das hier ausgeschriebene Projektverwaltungssystem muss nicht nur die nationalen Anforderungen abdecken, sondern auch die spezifischen, zum Teil derzeit noch nicht final vorliegenden, Vorgaben seitens des europäischen Rechtsrahmens erfüllen.
Zentrale Funktionalitäten des hier ausgeschriebenen Projektverwaltungssystems liegen in der elektronischen:
— Interessenbekundungs- und Antragsstellung (inkl. Begutachtung und Prüfung);
— Verwaltung und Abrechnung von Projekten;
— Mittelverwaltung und -auszahlung;
— Prüfung und Kontrolle der Projekte.
Über ein integriertes und erweiterbares Berichts- und Auswertungssystem soll die ebenen- und adressatengerechte Auswertbarkeit der gesammelten und in der Datenbank gespeicherten Informationen gewährleistet werden. Weitere Infos unter P01 02.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72212000 Programmierung von Anwendersoftware
72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe hierzu die beigefügten Teilnahmeunterlagen P0102.