Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Règlement (CE) n° 1370/2007
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Concessione dei servizi di trasporto pubblico locale urbano della Città di siracusa
II.1.2)Code CPV principal60112000 Services de transport routier public - MF05
II.1.4)Description succincte:
Servizi di trasporto pubblico locale urbano su autolinea della Città di Siracusa - Produzione di servizio pari a circa 905 mila Km/anno; Numero massimo di veicoli impiegati in ora di punta pari a 20 (solo bus) ; Compensazioni per obblighi di servizio pari a circa 2.137.439,27 milioni di €/anno inclusa iva ( natura e quantità dei servizi o indicazione delle esigenze e dei requisiti)