Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
2. S-Bahn-Stammstrecke München - hydrogeologisches Modell - Grundwassermodellierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI24849
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Erstellung eines numerischen hydrologischen Grundwassermodells inkl. Grundlagenermittlung und Datenaufbereitung, stationäre und instationäre Kalibrierungen, Prognosen für das Grundwassermanagement in der Bauzeit. Alle Leistungen sind jeweils für das Gesamtprojekt, bestehend aus zwei ca. 7 km langen Tunnelröhren und 3 unterirdischen Stationen auszuführen. Zu betrachten sind Grundwasserstockwerke im Quartär und Tertiär.
Modification d'un contrat/d'une concession en cours
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 16FEI24849
II.1.2)Code CPV principal71351900 Services de géologie, d'océanographie et d'hydrologie
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71351900 Services de géologie, d'océanographie et d'hydrologie
II.2.4)Description du contrat au moment de la conclusion du contrat: