Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Fournitures - 302185-2023
Espagne-Marbella: Pompes
2023/S 097-302185
Avis de marché – secteurs spéciaux
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acuerdo Marco por lotes, para el “Suministro de bombas y otros equipos electromecánicos, el suministro de sus repuestos, piezas y accesorios, el Alquiler de equipos y el Servicio externo de reparación / instalación de bombas y otros equipos electromecánicos, para ACOSOL, S.A."
Numéro de référence: 4391-4392-4393
II.1.2)Code CPV principal
42122000 Pompes
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 020 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Suministro de bombas y equipos electromecánicos y suministro de repuestos, piezas y accesorios de los mismos - Exp. 4391.
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
42122130 Pompes à eau
42120000 Pompes et compresseurs
42122220 Pompes à eaux d'égouts
42123000 Compresseurs
42123100 Compresseurs à gaz
42123400 Compresseurs d'air
42124000 Pièces pour pompes, compresseurs, machines ou moteurs
42124222 Pièces pour pompes de dosage
42124290 Pièces pour pompes centrifuges
II.2.4)Description des prestations:
Alquiler de bombas y equipos electromecánicos – EXP. 4393.
Lot nº: 2
Servicio de Reparación, Desmontaje y Montaje de Bombas y otros equipos electromecánicos - EX.4392
Lot nº: 3
50530000 Services de réparation et d'entretien de machines
50511100 Services de réparation et d'entretien de pompes à liquide
50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
50532100 Services de réparation et d'entretien de moteurs électriques
50532300 Services de réparation et d'entretien de générateurs