II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance Preventive Et Curative Des Equipements De Climatisation Des Batiments Communaux - 2023 à 2026
Numéro de référence: 2204050090_ar
II.1.2)Code CPV principal50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
II.1.4)Description succincte:
la consultation porte sur la maintenance préventive et curative des équipements de climatisation des bâtiments communaux de la ville de Saint-Denis.Les lots 1 à 7 font l'objet d'un marché à prix mixte :-Maintenance préventive : marché ordinaire ;-Maintenance curative : accord cadre mono-attributaire (articles R2162-1 à R2162-6 du Ccp) donnant lieu à des bons de commande (articles R2162-13 et R2162-14 du Ccp) dont les montants sont définis par lot (voir description des lots).Les lots 8 et 9 font l'objet uniquement d'un accord-cadre mono-attributaire (articles R2162-1 à R2162-6 du Ccp) donnant lieu à des bons de commande (articles R2162-13 et R2162-14 du Ccp) dont les montants sont définis par lot (voir description des lots)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
II.2.4)Description des prestations:
partie maintenance préventive: forfait.Partie maintenance curative à bons de commande:mini: 5000 euro(s) Ht par périodemaxi: 150 000 euro(s) Ht par période
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
partie maintenance préventive: forfait.Partie maintenance curative à bons de commande:mini: 25 000 euro(s) Ht par périodemaxi: 220 000 euro(s) Ht par période
II.2.1)Intitulé:
médiathèque François Mitterrand
Lot nº: 3
partie maintenance préventive: forfait.Partie maintenance curative à bons de commande:mini: 6 000 euro(s) Ht par périodemaxi: 180 000 euro(s) Ht par période
centre socio-culturel Jacques Coeur
Lot nº: 4
partie maintenance préventive: forfait.Partie maintenance curative à bons de commande:mini: 2 000 euro(s) Ht par périodemaxi: 100 000 euro(s) Ht par période
salle Polyvalente Bretagne, salle du Conseil municipal, multi-accueil Paul Demange
Lot nº: 5
partie maintenance préventive: forfait.Partie maintenance curative à bons de commande:mini: 4 000 euro(s) Ht par périodemaxi: 80 000 euro(s) Ht par période
ancien Séchoir à Tabac " La Fabrik " et Direction Projet Educatif Global, Local informatique du Ctc
Lot nº: 6
partie maintenance préventive: forfait.Partie maintenance curative à bons de commande:mini: 5 000 euro(s) Ht par périodemaxi: 150 000 euro(s) Ht par période
archives communales Centre technique / Archives communales Bas de la Rivière
Lot nº: 7
partie maintenance préventive: forfait.Partie maintenance curative à bons de commande:mini: 4 000 euro(s) Ht par périodemaxi: 100 000 euro(s) Ht par période
equipements de climatisation autonome des établissements communaux zones Ouest
Lot nº: 8
accord-Cadre à bons de commande:mini: sansmaxi: 120 000 euro(s) Ht par périodeun même candidat ne peut être attributaire du lot no8 et du lot no9
equipements de climatisation autonome des établissements communales zones Est
Lot nº: 9