Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Services - 302475-2023
Allemagne-Coblence: Cours d'informatique
2023/S 097-302475
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Rahmenvereinbarung Trainings Methoden M&S und OR
Numéro de référence: QI2ANR8795
II.1.2)Code CPV principal
80533200 Cours d'informatique
II.1.4)Description succincte:
Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über eine Laufzeit von 3 Jahren. Die Rahmenvereinbarung soll 5 verschiedene Schulungsmodule beinhalten, welche im Rahmen von Vertragsabrufen beauftragt werden sollen.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Rahmenvereinbarung über 3 Jahre mit 5 verschiedenen Schulungen. Der jährliche Bedarf liegt schätzungsweise bei 10 Schulungen (2 Durchgänge je Schulung), der Gesamtbedarf somit bei 30 Schulungen in drei Jahren. Diese Schulungen sollen bei Bedarf aus dierser Rahmenvereinbarung abgerufen werden.