Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 302478-2021
France-Alençon: Services d'inspection des ponts
2021/S 115-302478
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre à bons de commande — inspections détaillées périodiques avec visites des appuis immergés des ouvrages d'art
Numéro de référence: NS052021IDP/OA
II.1.2)Code CPV principal
71631450 Services d'inspection des ponts
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre à bons de commande — inspections détaillées périodiques avec visites des appuis immergés des ouvrages d'art.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
98363000 Services de plongée
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations à réaliser portent sur: l'Inspection détaillée périodique (IDP) des ouvrages désignés, à titre indicatif, dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP), la création de souilles de visites approfondies lorsque celles-ci sont nécessaires, la réalisation de compléments de recherche par test fluorescéine lorsque ceux-ci sont nécessaires, la réalisation de petits travaux ponctuels et urgents dans le but de préserver les ouvrages. À titre indicatif, l'estimation annuelle des besoins est de 200 000 EUR HT.