Un bogue affecte l’affichage des URL dans les formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre le problème Dans l’intervalle, nous vous suggérons de supprimer la virgule (ou tout autre caractère spécial) apparaissant à la fin de l’URL. Veuillez nous excuser pour ce désagrément.
Services - 302543-2023
France-Toulon: Services de restauration scolaire
2023/S 097-302543
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
appel d'offres en vue de la fourniture de denrées et fournitures de repas à destination des établissements d'accueil des jeunes enfants (Eaje) de la Ville de Toulon (83 Var)
Numéro de référence: 23fs-Dcp-0189-W
II.1.2)Code CPV principal
55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4)Description succincte:
le présent marché concerne :-La fourniture de denrées destinées à être transformées pour la conception et la préparation des repas et goûters, assorties de missions d'assistance technique, de conseil et de formation ;-La prestation de fournitures de repas destinés à être remis en température avec prestations d'assistance technique spécialiséel'ensemble de ces prestations concernent les établissements d'accueil des jeunes enfants (Eaje) de la Ville de Toulon (83 Var) et se déroulent durant l'année d'activité, c'est-à-dire de septembre à septembre, à l'exclusion de :-Quatre semaines pleines au mois d'août suivies de 2 jours de préparation de la rentrée ;-Une semaine entre Noël et le Jour de l'an.Sont exclus de la présente consultation les laits infantiles, petits pots, farines, 1er et 2ème âges, destinés à être consommés par les enfants âgés de moins de 6 mois ainsi que les goûters pour les enfants jusqu'à 1 an
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: