Siamo lieti di annunciare che la nuova versione del portale TED sarà pubblicata il 29.1.2024 (data indicativa - da confermare!). Ti interessa scoprire quali saranno le nuove funzionalità, i miglioramenti e l'impatto sugli utenti? Leggi il nostro articolo per saperne di più sulle principali novità e nuove funzionalità.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta telematica per l'affidamento dei lavori, comprensivi di progettazione esecutiva, di realizzazione degli adeguamenti impiantistici di ricarica presso il Deposito ATM di Palmanova
Numero di riferimento: Appalto n. 3600000138
II.1.2)Codice CPV principale
45317300 Lavori di installazione elettrica di apparecchi di distribuzione di elettricità
II.1.4)Breve descrizione:
Lavori di realizzazione degli adeguamenti impiantistici e della fornitura in opera delle apparecchiature, dei materiali e dei software necessari ad alimentare n. 50 postazioni di ricarica a pantografo e n. 2 stazioni di ricarica a colonnina per la “fast charge”, comprensivi della progettazione esecutiva, nel piazzale “C” del Deposito Autobus ATM di Palmanova sito in Milano, riconducibili alle seguenti categorie:
- categoria prevalente SOA OG10 - classifica IV-bis per progettazione ed esecuzione;
- categoria SOA OG1 - classifica III-bis - scorporabile a qualificazione obbligatoria subappaltabile,
- categoria SOA OG11 – classifica II – scorporabile a qualificazione obbligatoria subappaltabile.
Il Progetto Definitivo è stato validato con verbale del Responsabile Unico del Procedimento del 30/03/2022.
CIG n. 9257948C5D - CUP n. F40J22000020001.
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 6 299 714.71 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: