Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Marché de travaux - 302604-2023
Allemagne-Kaltenkirchen: Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
2023/S 097-302604
Avis de marché – secteurs spéciaux
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Elektrifizierung der AKN-Strecke A1/ S21
II.1.2)Code CPV principal
45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage - MA12
II.1.4)Description succincte:
Bahnsteigbau
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Erdbau, Tiefbau, Entwässerungsanlagen, Kabeltiefbau, Pflasterarbeiten
Verlängerung der Bahnsteige Hörgensweg (2 Außenbahnsteige), Schnelsen (Inselbahnsteig) und Burgwedel (1 Außenbahnsteig), Neubau Hp Schnelsen Süd
Erhöhung der Bahnsteige von heute 76 Kantenhöhe auf 96 cm Kantenhöhe