Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
signalisation lumineuse tricolore provisoire
Numéro de référence: M3 2021 14682 M
II.1.2)Code CPV principal45316200 Installation de matériel de signalisation
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la mise en oeuvre de signalisation tricolore lumineuse temporaire nécessaires aux travaux génie civil du secteur Centre du projet de la troisième ligne de Métro de Toulouse. Il s'agit de prestations de travaux relatives : Etudes d'exécution pour la mise en oeuvre de la Slt provisoire y compris l'établissement des dossiers carrefour Phases de test des carrefours au Pc Capitoul, les phases de mise au point avec l'interface Toulouse Metropole-Gestion Trafic (Tm-Gt) Etablissement des Desc, y compris les cadres de demande d'arrêtés et permissions de voirie, Signalisation provisoire de chantier nécessaire à la mise en place de la Slt suivant les Desc et arrêtés de voirie Préparation y compris l'établissement des Dict Demandes de raccordement Enedis nécessaires et leur suivi, les frais de consommation électriques et d'abonnement, Les autres prestations sont précisées dans le règlement de consultation
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31321700 Câble de signalisation
31518000 Feux de signalisation
II.2.4)Description des prestations: