Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché d'exploitation des installations de chauffage et équipements connexes
II.1.2)Code CPV principal50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4)Description succincte:
Le marché, objet de la présente consultation, concerne le contrat d'exploitation de chauffage et ECS de type CP, PF et PFI avec garantie totale.
La présente consultation a pour objet de faire assurer par une entreprise spécialisée pour le compte d'ESPACIL HABITAT, l'exploitation, la conduite, l'entretien, les grosses réparations, le renouvellement et la garantie totale relatifs aux installations collectives de chauffage et ECS.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44163200 Raccords de tuyauterie
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
50800000 Services divers d'entretien et de réparation
50531200 Services d'entretien d'appareils à gaz
II.2.4)Description des prestations:
contrat d'entretien et d'exploitation sur 5 ans