Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de renouvellement de renforcement et D'Extension de reseau D'Alimentation en eaux usees
II.1.2)Code CPV principal45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre multi-attributaires pour les travaux de renouvellement, de renforcement et d'extension de réseaux d'alimentation en eaux usées
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 160 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les prestations sont réparties en 2 lots traités par accords-cadres séparés désignés ci-après.Olot no 01 - guadeloupe continentale : 6 attributairesolot no 02 - les Saintes - la Désirade : 4 attributaires
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2