Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Laboreinrichtungen Laborstraße
Numéro de référence: VE 661.06
II.1.2)Code CPV principal42931100 Centrifugeuse de laboratoire et accessoires
II.1.4)Description succincte:
Labormedizinische Ausstattung im Sinne einer Umsetzung eines Vollautomatisierungskonzeptes mit Geräten
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38430000 Appareils de détection et d'analyse
38300000 Instruments de mesure
33124100 Appareils de diagnostic
33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4)Description des prestations:
Labormedizinische Ausstattung im Sinne einer Umsetzung eines Vollautomatisierungskonzeptes mit Geräten, Wartungs- und Serviceleistungen, Verbrauchsmaterialien und Reagenzien für die Bereiche Präanalytik und Archivierung, Klinische Chemie, Hämatologie, Hämostaseologie, Urindiagnostik und Immunologie sowie PCR-Diagnostik.