Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Fürstenfeldbruck ILS Fürstenfeldbruck, VE 330.01 Rohbau
II.1.2)Code CPV principal
45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.1.4)Description succincte:
ILS Fürstenfeldbruck, VE 330.01 Rohbau
Auszug aus dem LV:
Erdarbeiten, ca. 550 m³ Restaushub, ca. 2.200 m³ Auffüll-/Verfüllarbeiten
Stahlbetonbodenplatten, ca. 950 m³
Stahlbetonwände, ca. 5.600 m²
Stahlbetondecken, ca. 5.300 m²
Mauerwerkswände, ca. 450 m²
Frischbetonverbundabdichtung, ca. 900 m²
PMBC-Abdichtung, ca. 500 m²
Bitumenbahnabdichtung, ca. 90 m²
Perimeterdämmung, ca. 1.600 m²
Betoneinlegearbeiten ELT, ca. 7.600 lfm
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45262310 Travaux de mise en œuvre de béton armé
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
45320000 Travaux d'isolation
II.2.4)Description des prestations: