Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: BAMAC-2023-178-mediation
II.1.2)Code CPV principal80500000 Services de formation
II.1.4)Description succincte:
conception et animation de formations à la médiation destinées aux médiateurs de la sphère publique
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 253 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
formations de niveau sensibilisation
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80500000 Services de formation
II.2.4)Description des prestations:
ce lot comporte 3 modules, proposés au catalogue, qui peuvent être déclinés en formations spécifiques, avec dans ce cas des durées variables selon les besoins de formation. - sensibilisation à la médiation - la médiation inter-entreprises- la médiation interne dans une organisation
formations de niveau approfondissement et analyse de pratiques
Lot nº: 2
il s'agit de développer les compétences des médiateurs, qu'il s'agisse de compétences techniques ou de compétences comportementales
formation validée par un diplôme ou un certificat délivré par un établissement d?enseignement supérieur
Lot nº: 3
il s'agit de proposer aux médiateurs issus de différents types de médiation une formation complète et approfondie, débouchant sur un diplôme ou un certificat reconnu de médiateur